Автор Тема: Высвечиваем свое внешнее тело.  (Прочитано 18358 раз)

analitik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #45 : 10 Июнь 2013, 06:01:50 »
Ну вообще то ЦИ - это когда обоняние,осязание,зрение,вкус,слух и сознание движется по телу и за пределами его....

Где-то лет 17 назад была у меня ситуация: на работе начали организовать беседы о системе Вальдорфа и читать-обсуждать то ли его, толи кого-то иного эзотерическую литературу. Участие принимали психятры, психологи, педагоги... Была и одна женщина - чъя-то подружка, которую представили и как экстрасенса. В одну из таких бесед из-за скуки начал я вниманием "ходить" по телам участников, просматривая, как я их ощущаю и т.п... И вдруг "экстрасенка" усмехнулась:
- Пока мы тут беседуем, "analitik" нас лечит...
Блин! Как она это заметила? Я бы не смог почувствовать, что кто-то бороздит по мне своим вниманием, хотя сам бороздить могу...! И почему "лечит"?

Что касается цитаты chikabum "Ну вообще то ЦИ - это когда обоняние,осязание,зрение,вкус,слух и сознание движется по телу и за пределами его....", думаю, что тут всё же речь о внимании, а не о ЧИ. Внимание можно "связать" с анализаторами:


БРИХАДАРАНЬЯКА-УПАНИШАДА
ПЕРВАЯ ГЛАВА
ТРЕТЬЯ БРАХМАНА

1. От Праджапати произошло два вида существ: боги и асуры. И боги были моложе, асуры – старше. Они боролись друг с другом за эти миры. Боги сказали: "Давайте победим асуров при жертвоприношении с помощью удгитхи".

2. Они сказали речи: "Пой для нас". – "Хорошо", – [сказала речь], и речь стала петь для них. То наслаждение, которое заключено в речи, она [своим] пением доставляла богам; то хорошее, что она говорит, – себе самой. [Асуры] узнали: "Поистине, нас одолеют с помощью этого певца", – и, набросившись на нее, поразили ее злом. Зло, [которое заключается в том], что она говорит дурное, и есть это зло.

3. Затем [боги] сказали обонянию: "Пой для нас". – "Хорошо",- [сказало обоняние], и обоняние стало петь для них. То наслаждение, которое заключено в обонянии, оно [своим] пением доставляло богам; то хорошее, что оно обоняет, – себе самому. [Асуры] узнали: "Поистине, нас одолеют с помощью этого певца" – и, набросившись на него, поразили его злом. Зло, [которое заключается в том], что оно обоняет дурное, и есть это зло.

4. Затем [боги] сказали глазу: "Пой для нас". – "Хорошо",-[сказал глаз], и глаз стал петь для них. То наслаждение, которое заключено в глазу, он [своим] пением доставлял богам; то хорошее, что он видит, – себе самому. [Асуры] узнали: "Поистине, нас одолеют с помощью этого певца" – и, набросившись на него, поразили его злом. Зло, [которое заключается в том], что он видит дурное, и есть это зло.

5. Затем [боги] сказали уху: "Пой для нас". – "Хорошо", – [сказало ухо], и ухо стало петь для них. То наслаждение, которое заключено в ухе, оно [своим] пением доставляло богам; то хорошее, что оно слышит, – себе самому. [Асуры] узнали: "Поистине, нас одолеют с помощью этого певца" – и, набросившись на него, поразили его злом. Зло, [которое заключается в том], что оно слышит дурное, и есть это зло.

6. Затем [боги] сказали разуму: "Пой для нас". – "Хорошо",- [сказал разум], и разум стал петь для них. То наслаждение, которое заключено в разуме, он [своим] пением доставлял богам; то хорошее, что он думает, – себе самому. [Асуры] узнали: "Поистине, нас одолеют с помощью этого певца" – и, набросившись на него, поразили его злом. Зло, [которое заключается в том], что оно думает дурное, и есть это зло. Так и случилось, что они одолели этих божеств злом, так они поразили их злом.

7. Затем [боги] сказали жизненному дыханию во рту: "Пой для нас". – "Хорошо", – [сказало оно], и это дыхание стало петь для них. [Асуры] узнали: "Поистине, нас одолеют с помощью этого певца" – и, набросившись на него, хотели поразить его злом. И подобно тому, как, ударившись о камень, рассыпается ком земли, так и они рассыпались в разные стороны и погибли. Так устояли боги и пали асуры. Кто знает это, тот устоит благодаря самому себе, а ненавидящий его враг падет.


Своё мнение о ЧИ я уже описывал:
http://forum.mudrec.us/index.php?topic=143.0
http://forum.mudrec.us/index.php?topic=298.45

И поимите меня "правильно": не спорить мы тут собрались или своё "мироощущение" защищать от иного. Мы тут делимся своими замечаниями, практическими подходами... Тут нет "правых и не правых".




« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 06:22:14 от analitik »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #46 : 10 Июнь 2013, 17:17:40 »
Ну коль эта цитата вызвала такой интерес,то я немного продолжу эту тему.
У обыденного человека фиксация ума-зрения,ума-слуха и всех остальных анализаторов проходят только через ум и не более того.
Из этого можно сказать о фиксации внимания на каком либо объекте,событии.
А теперь давайте попробуем подключить к этому тело изнутри и внешнее тело обстоятельств.
Когда идет фиксация через тело,то оно начинает видоизменяться,согласно событию или объекту.
Если ты в теме события или объекта и полностью соответствуешь этому,то видишь событие или объект целостно,тоесть допустим человек открыл рот,чтобы что то сказать,а ты видишь уже конец этой встречи со всей совокупностью событий.
Кроме того,ты можешь "сглаживать" события,влиять на него в лучшую для события сторону.
Например,если смотреть на одного человека,то организм изменится вот так,если на другого,то организм изменится по другому.
Так же и на события.
Например,если идти по городу в среде социума и находится в теме движения массы людей,то ты как все,тебя фиксируют,здороваются знакомые и т.д. Но стоит переключится в такой ситуации на внешний природный мир и подключить к этому тело,внешнее тело,но и моск естественно,то для социума ты становишся не видимым.Знакомый на тебя будет смотреть в упор и не будет видеть,пока его не толкнешь,да и то,долго будет смотреть на тебя,как на новые ворота,пока до него дойдет,что это ты.
Так что ЦИ думаю,это не накопить "большой кулак",чтобы вьехать кому нибудь по уху.
Наверное это соответствие событию,объекту и управление этим.
Отдельно об управлении.
Когда я делаю массаж человеку,то в принципе творю с ним,что хочу.
Ему понять нечем,что я делаю.
Например через ногу я могу залезть к нему в голову и подправить там.
Но есть одно "но".
Если я "навредю" ему,то первый удар получу сам,еще до того,как он почувствует что то не так.
Свою руку,ногу никто специально травмировать не будет.
Но если я все сделаю правильно и этому человеку помогу,то прежде всего получу сам привар,хорошее настроение,здоровье прибавиться ну и т.д.
Здесь гранатой не помашешь,здесь единство рулит и к событию или объекту,как к себе "лублу" нада примерять. :)

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #47 : 10 Июнь 2013, 18:43:42 »
Предлагаю ну ооочень интересную мантру из шаманских практик.
Так же к ней дается объяснение.
Рекомендую послушать или попрактиковать.
Скатываем:
http://www.sendspace.com/file/595x14

Ссылка действительна в течение месяца.
Если нада,перезалью.

РУСЛАН

  • Гость

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #49 : 23 Июль 2013, 21:32:04 »
Кто думает,что этот мир реален, тот ошибается.
Кто думает, что этот мир не реален-ошибается вдвойне.

Тибетское изречение.

Ревущий шип моря потрясал округу.
Дул холодный северный ветер.
Я стоял на берегу в плавках, тело хотело сжаться, но я препятствовал этому.
Не давал малейшего шанса телу закрыться.
Вдох и задержка полет шли сами по себе.
Так надо, иначе простуды не миновать.
Зашел по колено в воду, набежавшая волна накрыла с головой.
Побарахтавшись немного, пошел к берегу.
Идти было трудно, уходящая волна тащила назад.
Стало теплее, ветер отскакивал.
Но взять внешний мир, слиться со штормом не хватало опыта.
Немного позанимавшись, пошел по лесной тропинке назад в лагерь.
Рев с шипом становился приглушенным и пронизывал каждую клеточку тела.
Шип стоял во вне, он же соответствовал внутри тела.
Дорога пошла на возвышенность, здесь преобладал скорее всего инфразвук от шума волн.
Вдруг мир стал изменяться, пошли ярко-сказочные цвета, пошли "переливы"внешнего.
Появились голоса, они исходили то из одних,то из других кустов. Такие отдаленные и как приглушенные, но очень реалистичные. Разобрать о чем и что эти голоса вещали,было не возможно.  Появилось ощущение присутствия кого то, чего то и в чем то. Шло измененное состояние сознания. Выходить не хотелось из этого сказочного мира. Он был таким же реальным и осознанным. Это было состояние транса, подвешенности.
Но вот появились другие голоса и они так же были реальными, но другими. Впереди показались люди. Я вышел из этого сотояния, поздоровался с проходящими, вышел в привычный мир. Но тянуло опять туда. Я попробовал, вошел без труда. Опять пошли цвета, проявились голоса. Опять этот сказочный переливной мир.
Но вот опять шли люди. Я решил не выходить из этого мира, а из него "подсмотреть" за миром привычным.
Это было очень интересно, миры не сливались, они были разными, воспринимались единым охватом, но как небо и земля различались. Голоса привычного мира как бы были справа, другого мира слева, но были более сказочными, хоть и не определяемыми. Но привычный мир как бы "мешал" своей обыденностью.
Шум волны, шелест ветра, пение птиц различается очень обширным окрасом звучания. Под это "А","О","У" даже не хочется подставлять Здесь присутствие всего одновременно, всех звуков и мелодий. Думаю полноту этих звучаний не одному прибору не под силу будет взять. А вот под проезжающий транспорт или под грохот трактора, отдельные звуки, прямо как будто там и были.
Да,чувствую мои городские тренировки не плохо сработали.
Представляю, если два мира у кого то не подготовленного проявятся. Это сход лавины с крыши обеспечено с нейролептиками в придачу и с отдельной палатой.
Потрясающе!!!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #50 : 28 Июль 2013, 21:08:33 »
Медитация, а может это и не медитация?
В основном когда движешься или занимаешься.
Настает такой предел, когда полностью сливаешься со внешним.
Это не вдох и полет. Думаю на этом можно получить что то, но пока не пробовал.
А вернее сказать, шел до моря, вдох-полет, выдох в "трубу",вдох-полет...
Состояние классное,пришел на море, всех ходить обнимать хотелось.
Все братья, все друзья до гроба... :)
Но это активное состояние.
Про которое я хочу описать, это как зависание во внешнем, когда все как будто останавливается, но переливается в своем и ты вместе с внешним. Тоесть наверное ощущение остановки времени, но движения пространства.
Сначала раскачиваешь тело внутри до полной пластичности, после внешним по телу проходишься осязанием, недавно стал звуком, вкусом, естественно зрением и настает такой момент, когда просто зависаешь, в движении, которое становится более плавным, а вернее полное единение со внешнем. Внешнее и ты сам как бы едины в какой то общей вибрации, которая взаимопроникаема.
Не всегда это получается пока. Да и то, почти всегда там, где я занимаюсь.
И тут вдруг зацепило как то невзначай в кемпинге.
Я быстренько вскочил и не теряя ни капли, пошел на море.
Главное не потерять, донести до моря, ходу около километра...
Шел переливал по лесу, по полю.
Ну вот и море. Не потерял.
Бескрайнее море и небо слились в едином охвате.
Охват был на много шире прежнего.
То, что в эту игру влилось еще небо, не ожидал.
Долго я пробыл тогда возле моря, переливаясь в неописуемом восторге.
Только сейчас начинаешь понимать то, на чем и в чем родился.
Рождение во внешнем.
А где же меня раньше носило?!!

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #51 : 29 Июль 2013, 10:55:29 »
Мы с одним человеком классный "О-хххх" нашли в пользу активности.
Рекомендую, попробуйте!
Делаете мантровый вкусный "О-хх!" сверху вниз, с наклоном, но в копчике его переварачиваем и по передней стенке позвоночника закручиваем вверх до лопаточной области. После идет потягивание.
Это все надо сделать успеть за единый "О-Х" , тоесть опустить вниз,закрутить и поднять до лопаток по передней стенке позвоночника.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #52 : 29 Июль 2013, 20:51:10 »

Все братья, все друзья до гроба... :)

Событие происходит в настоящем дурдоме. Как обычно бывает в подобных местах,  один  парень убегая от страданий начал читать библию.  И однажды всем своим существо начел молится, что – бы увидеть Бога. И тут заходит в общий туалет, и вдруг вошел в качество религиозного чувствования. И тут все и началось. В дурдоме лежал гей по кличек Леночка им пользовались, кто хотел. Как в тюрьмах бывают петухи, только Леночка был еще сумасшедшим. Так вот этому парню в качестве религиозного чувствования  и показался Бог в этом Леночке, я здесь, cмотри, я здесь... Это не зрительном образе а в качественном чувствований он смотрел на Бога в жалком, несчастном , обиженном Леночке. Парень ели ели держался, его охватило чувство обнять этого несчастного Леночку, чувство сострадания было таким глубоким и тем самым он осознавал свое бессилие  и ничтожность, неспособность  любить по настоящему, увидел свое ничтожное высокомерие, тщеславие - слепоту…

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #53 : 30 Июль 2013, 05:25:33 »
Мариус,у тебя что,крыша едет?
Чем тебе Ленский так не угодил?

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #54 : 31 Июль 2013, 07:15:39 »
Короче Чикабум экзамен на татхагату успешно провалил.Разве если ктото скажет что Ленский гомо он им станет? Темболее речь в рассказе шла про леночку.Тут вообще фантазия разыгралась.Я например непонял о чем речь идет и зачем Мариус это запостил но Чикабум помог мне.Но при этом мне нравится   как Чикабум пишет про свои открытия и на мой взгляд пусть и дальше пишет на радость нам.Кстати про татхагату я ничего не знаю и откуда я знаю что Чикабум провалил экзамен я тоже не знаю.

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #55 : 01 Август 2013, 10:56:36 »
Все хороши. Мариусу все средства хороши чтоб отстоять своё, а вы то зачем ведётесь на эти провокации?...равняетесь с ним в пошлости

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #56 : 01 Август 2013, 20:00:18 »
Вы для тренировки попробуйте прочитать еще раз мой пост, но наблюдая за своим качеством.
Вот Chikabum, Shilo и MEGA каждый нашел свое и проявили.
Я даже был удивлен  реакциями Shilo и MEGA, но изначально в этом посту заложено содержание совсем другого качества. ( Shilo почувствовал интуицией,  что - то тут не так, непонятное)
Хотя  реакций от линейного ума мне тоже понятные, тогда точно найдешь только пошлость.
Попробуйте прочитать, выключая  линейность и двойственность, с точки отсчета "все есть мое сознание".

Например, реакцию Сhikabum я понял вообще по другому..., чем Shilo. Следя за описаниями его практик я понял, что он мне хочет, что то сказать именно по вопросу практики, так как он подключает телесность, а здесь другое, и я понял его вопросы как замечание неправильности (недействительности)  переживания, восприятия.  Но что конкретно он мне хотел сказать я не понял, поэтому замолчал. Но после объяснения Shilo могу допустить и такое, что Сhikabum так и понял, то есть прочел мой пост галлюцинируя. Такое бывает, когда человек сильно и глубоко сфокусирован на своем предпочитаемом вчерашнем. Например, жена при своем муже думает о любовнике и вслух обращается к мужу именем своего любовника.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 20:30:16 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #57 : 01 Август 2013, 21:28:30 »
 А что случилось? Marius написал прекрасную вещ. Мне не вкусны темы тюрем, "петухов" и меньшинств, но основное в написанном им это окончание - "его охватило чувство обнять этого несчастного Леночку, чувство сострадания было таким глубоким и тем самым он осознавал свое бессилие  и ничтожность, неспособность  любить по настоящему, увидел свое ничтожное высокомерие, тщеславие - слепоту…"  Все остальное не имеет значения а назначение остального лишь затуманить то последнее предложение. Но затуманить такое не возможно. Если Marius выдал такое специально, задумав то можно восхищаться его мастерством.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 21:30:46 от Elijah »

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #58 : 02 Август 2013, 06:11:21 »
Ну да я согласен это видимо переход из печени в легкие описан.Ну а антураж для трудности восприятия.  ;D

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Высвечиваем свое внешнее тело.
« Ответ #59 : 02 Август 2013, 09:30:41 »
Когда парень вернулся, домой он узнал, что у его жены было много любовников.
 В шкафу он нашел кучу пустых бутылок от выпитого пива, шампанского, вина, водки и даже записку от любовника его жене.
Он рылся в квартире и  вещах за доказательством своей правильности.
 Но какие еще нужны доказательства, когда позвонили в дверь и когда он открыл, стояли два мужика и спрашивали его жены по имени, есть ли она дома. Парня в тот момент охватила такая злость, но он нечего не мог сделать, и когда он еще в туалете нашел свое письмо жене, это было плевок на его чувства.  Он не знал, куда деться от грязи. Квартира ему стало грязной, пошлой, опороченной. Он взял картину Иисуса Христа  и побежал в церковь, что – бы священник ее посвятил, принес обратно домой и повесил на стену.

Когда  жена его вышвырнула из дома, его правильность, рухнула!  

Он ощутил себя отвратительным насильником - cвоей правильностью.
Его массивный мир правильности рухнул в один миг, это было такое крушение, он хотел бежать обратно к жене и сообщить ей, что он настоящий дурак, ничтожество, что он не прав...

Но было уже поздно, его слушать уже не кто не хотел.  

Он нашел местечко, где переспать, но с условьем, что в пять часов утра должен уже уходить.  

Жизнь продолжается.... и он зацепился за мысль, прочитанную в книге, << отдающий предпочтение рискует потерять все>>.  

Встав рано утром,  он сразу пошел в школьный стадион .  

О меридианах он знал лишь то, что от 5 часов утра до  7,  от указательного пальца рук по внешней стороне рук , плечу и боковым частям лица идет меридиан толстой кишки, и в книге было написано, что тонизация его рождает чувство счастья.

Вот так  глядя на простор пробуждающейся  утренней, небесной голубизны, с вдохом  от указательного пальца парень после развода на следующие утро  искал счастья.  

Это был шикарный шанс тут и теперь...  

Вчерашние рухнуло  а завтрашнее еще только пробуждается , что принесет новый день не кто знать заранее не может.

Какой был его новый день, что произошло,  потом в жизни этого парня, предугадать не - кто не в силах... Это такой разворот с паворотами... это не по прямой ходить...
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 09:35:55 от Marius »