Автор Тема: Ну, что МИРЯНИ? С монастыря В. Ленского засветило солнце!!!  (Прочитано 10868 раз)

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
     По поводу вхождения в изменённое состояние,т.е осознанный сон ,можно применять метод Хосе Сильва,кстати в США его не поняли и не приняли.Когда я познакомился с этим методом и попрактиковал,понял почему не приняли.Метод аппелирует к чувствам,а в США механика.
     Но я больше практикую схему из системы ТАЛГАР,сердечным пульсом по меридиану сердца,потом перикард,потом меридиан лёгких и ....,пробую поймать этот переход,иногда получается,а если нет....то хоть выспишься классно :)
     Очень интересно засыпание с КАРДИАФОНОМ, в наушниках.Когда просыпаешься,идёт пульс,а ощущения тела ещё не пришли, кайф.
     

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это все хорошо,но гнать пульс по меридианам-это механика.
И я скажу почему.Есть нарисованные точки,есть нарисованные линии.
По ним мы строим какого то самого себя.
Пульс тренировать хорошо,но давать направление ему не надо.
Он сам знает,куда идти и как стучать.
Будьте больше наблюдателями,нежели созидателями двойственности.
Она и так уже в целостности и полноте.
Дальше матрицы два,вы все равно не убежите,ну может разнообразите ее для себя.
Гонять пульс по меридианам глубокой ночи,можете сами туда нырнуть всей сущностью.
Вытащить от тель очень сложно,хотя все относительно.
Самое главное всетаки остаются тренировки на активность.
Деньги еще никто не отменял,а зарабатывать надо и без активности тяжеловато будет.
Не загоняйте себя в состояние ночи.В основном это все практики духариков.
Здесь я предлагаю активный транс (измененное состояние сознания).
В активном трансе глюки словить очень не легко.
Движение определит всегда вашу действительность.
Поймать пассивный транс с веселыми картинками не составляет никакого труда.
В основном это практикуют духарики.
Про меридианы и их действительное восприятие,я постараюсь описать позже.

Elijah

  • Гость
Предлагаю всем нам вопервых отказаться от тона праведника, иначе получаеться - "ну чтожь вы сволочи врагов своих не любите...". Честнее говорить - "а вот я пробовал так или сяк и получил то или ничего...". Тем более это делает психику легкой и саму беседу, атмосферу тоже, так нету желания тотчас же поправть, исправить под себя, как под правильное для всех.

Говоря же про практику удержания сознания во сне, то я это делаю, вернее пытаюсь просто усилием воли удерживать осознаность. Почему бы неиспользовать и отдых, сон для самопознания. На чем концентрировать внимание я не знаю. Бывает что этому служит шум нам улице. Хотя возможно, что концентрация на чем то внутри себя дало бы другой эфект, я не знаю. Заметил только то, что если концетрируюсь на пульсе, то утопаю в глубокий безпамятный сон. А если сознание цепляеться за что-то внешьнее, то состояние остаеться сладко дремотным, и как бы нить сознания остаеться. Может нужно больше практики как и во всем. Это ни правильно ни неправильно, просто то, что я заметил.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 14:56:22 от Elijah »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да,ты наверное прав Elijah.
Я как вспомню про меридианы,что я тока с ними не делал!
И рисовал на теле,и стучал пульсом,и "дул" по ним "прану".
Вообщем целая детективная история.
Всему свое время.
Да и когда человек что то делает с этим,это лучше,чем ничего.
Спасибо за цеплялку за внешнее во время засыпания,надо будет попробовать.
Это интересно.Я такого не делал.
Когда то Васильевич давал такое упражнение:становимся на четвереньки и начиная с
хвоста,переливаем виану снизу вверх до шеи.
Этому упражнению лет двадцать наверное.
Но что самое удивительное,каждый раз в этом упражнении находишь все новые и новые изюминки.
Так же и с меридианами.У меня есть задумка,написать про них,но в теле ощущений.
Пока экспериментирую и пытаюсь это осмыслить.
Еще не дозрел для написания. :)

MEGA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
    • E-mail
chikabum прав, говоря что легко попасть в красивые и приятные галюцинации, но когда они идут их в принципе легко выключать, как бы отбросить усилием воли...

Что касается вхождение в сомнамбулизм (Инь медитация) то для того чтобы не вырубало, я садился на чтонибудь мягкое в падмасану, спина и шея на одной линии, концентрация на дыхании или кончике носа или гипофизе, иногда чётко входил в сомнамбулизм....ощущение что ты очень маленькая точка в огромнейшем пространстве, ощущение тела исчезало, глубже не получалось...ну пару раз сильно проявились качества.  Если честно то мне подобная медитация не понравилась тем что потом  ум отсутствовал, т.е. решать обыденные ежедневные заботы было трудно :)

вот ещё наблюдение: ктото в этом топике написал что его обычная жизнь тоже монастырь да ещё какой!, согласен так и есть, единственная разница в том что на стройках Ленского люди доходят до граничных состояний вызванных физическими и психическими пределами(для городского жителя неожиданно попавшего на стройку много не надо) вот в них то и ВСЯ СОЛЬ! одни ломаются и уезжают, другие ломают свою линейность....именно наличие некой твёрдой цели ломает первых, цепочка мыслей приводит в итоге к жалости к себе любимому и прощай деревня
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:16:56 от MEGA »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Попробую описать тренировку.
Для сравнения возьмем конфетку,ну сосульку такую. :)
Когда мы ее ложем в рот,вместе с фантиком,то она сначало не вкусная.
Фантик горчит,отдает вкусом полиграфии,ну и т.д.
Но мы продолжаем ее крутить во рту,зная продолжение.
И вот фантик растворяется.Конфетка становится содержательнее и вкуснее.
Уже что то.И мы продолжаем ее сосать,зная,что самое вкусное в серединке.
Вот приблизительно так и с занятиями.
Некоторые останавливаются на фантике,не идет,значит не идет.
Но как бы не шло,надо продолжать,добираться до "конфетки". :)
Сначало "возим" тело,вдоль и поперек,ну как получится,как ему возится,оно само определяет,без всякой методы.
Тело "корявое",со всякими цеплялками внутри.
Но вот наступает время,когда как бы все внутри "смазывается" и начинает просто "плыть" в любое место.
Это уже не фантик,это конфетка. :)
Все,внутри полнота и нас начинает "кидать" во внешний мир.
Работаем внутри этим небом,этим лугом,этими деревьями.
Скажу сразу,что у того,кто занимается,это происходит,но вне осмысления.
И вполне возможно он пугается этого состояния и соскальзывает назад,в привычное.
И пока это определить нечем,просто оно появляется вне осмысления.
Наступает жадность,идет насыщение тела внутри внешним,идет переполнение.
И наступает время остановки.
Человек как бы "зависает" между внутренним и внешним,время останавливается.
Вот это и есть сущностная медитация.
Это есть реально происходящее во внешнем мире и внутреннем и осмысление происходящего.
Просто у нас ум настолько лукавый,что наверное другим путем его перехитрить не удастся.
Когда происходит встреча с реальностью,то он неохотно с этим соглашается.
Деваться некуда. :)
После такой реальности можно и в сомнамбулизм.
Такая реальность рождает приближение к ядру.
Когда тело не готово,то вместо ядра ум подсунет каказябры в виде веселых картинок.
И о работе вообще.
Ум настолько умничает обо всем,что влезает в реальное действие здесь и сейчас.
Понаблюдайте за собой.
Вам надо сделать какую нибудь работу.
Включается ум.Как сделать,что надо,с чего начать,а почему я ну и т.д.
Только от этого человек устает уже до начала работы.
Он до работы в себе наляпал такие связи,что от них нужно избавляться занятиями в течение часа. :)
Если надо что то сделать,нужно первое что,остановить ум,он в этом не помощник.
И просто брать и делать вне ума.Да еще и поискать,какую бы вкусность от этого получить.
И тогда работа превратится в удовольствие.
Это мое мнение и мои наработки.
Может кто то имеет другое и это замечательно.
Пишите и будем двигаться дальше. :)