Главная категория > ШКОЛА ЛИНЕЙНОГО УМА

Хорошие - плохие люди.

<< < (2/5) > >>

Elijah:
chikabum попытался описать наблюдения за ощущениями, так сказать свои впечатления от ума наблудательного. А Marius подошел с анализом интелектуальным изолировано. Поэтому разговора на заданую тему состоятся не могло, так как кажды говорил про разное.

Marius:
Поэтому я и поднял ТЕМУ КОНТАКТНОСТИ << , а как ты ладишь со своей тещей, она тебя понимает>>?  Но после последнего ответа моего Сhikabum я замолчал…
Ну так и в жизни бывает когда между двумя супругами или зятья с тещей понимание прерывается то появляется шанс, это третье...
Как вы думаете, что это третье?

Marius:
Ощущения, чувства, качественные состояния сознания относится к непосредственному миру. Говорить о них, описывать их это значит врать.  Зачем и кому? Чаще всего указывают, причину  хочу,  поделится.
Это  ложь, потому, что ощущения, чувства, качественные состояния сознания это не вещь и не тема для понимания.  Нет как, передать или  понять. 
Понять  можно лишь тогда если эти качества уже есть. А если нет? Тогда вся эта ложь только пища для ума.
 
 Например, линейный ум лжет и ложью насыщает себя своими эмоциями. Это эмоция превосходства над другими, ценность, особенность выставляется для показухи и жаждет подтверждения правильностью,  потом остается наесться   значимости.  Наевшийся значимым претендует на десерт – это авторитет.   Под лозунгом поделится насыщается свойства линейного ума. Дележ получается корыстный , спекулятивный – односторонний.
 
Конечно, пища для ума не какая,  одного одна и таже ложь стимулирует, а другого угнетает.

Это зависит от поляризаций, стадий развития ума и вида ума.

 Поляризация это непосредственное, но осмысленное качество.
В  поляризаций раскрытия нет угнетающей лжи. В поляризаций закрытия  ложь должна угождать. 
Момент между поляризацией раскрытия и закрытия  есть ум. Ум  играет очень важную роль, он осмысленно может любое событие направить в поляризацию раскрытия или отрицания. Как говорится в поляризаций раскрытия и в карканье вороны можно услышать мудрость.
 
В непосредственном мире увидев красивую поляну хочется сразу поделится этой красотой с другом и часто говорят, посмотри какая красота.  Это дележ непосредственным на двоих, здесь нет коварности ума. Но если например, эта поляна, лес  или  машина, квартира принадлежит  линейному уму, то призыв друга посмотреть как красиво, может вызвать у него зависть, а хозяину леса эмоцию удовлетворения превосходством.    Конечно для такого у обоих друзей должен быть линейный ум и непосредственной дружбы тут нет.

По моему, делится непосредственным,, словесный язык негодится, хоть это понятно, что другого нет.
 Может быть музыку сочинять или фильмы сочинять или танцевать. Ну если уж словами то может стихи сочинять. Я не знаю, надо искать как выразить непосредственность если хочешь поделится.
Запихивать непосредственность в словесные связи может и лучше чем не чего, но, что то внутри рвется искать другие способы, формы. В мире ума об уме и его делах говорить хорошо, а для дележки непосредственностью скудно и даже думаю деструктивное занятие.

chikabum:
Да,это ложь для скептиков,для тех,кто думает что просмотром семинаров и лекций он мудреет с каждым часом.
Я сам был таким,так что не голословлю.
Я подталкиваю людей к занятиям телесным,а не к пережевыванию работ Ленского здесь на форуме.
Думаю форум не для того создан,чтобы спорили выдержками из работ Ленского.
Если бы каждый писал здесь свой личный опыт,думаю форум бы "расцвел" другими красками,а не скучной обыденностью из пустого в порожнее,пересказыванием и спорами о том,что самому взять нечем.
Мариус,когда свою голову свяжешь с телом,то поймешь,какую ересь ты несешь.
Превосходство? Да,я выше этого стола на много.Ну и что?
Кушать то все равно хочется... :)

Marius:
 У меня есть друг журналист, так он говорит, что скучная обыденность  это последствие неоправданных  ожиданий  своего. 
Нацеленность и самомнение  не подтверждается реальными фактами тут и теперь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии