Главная категория > СФЕРЫ

ГРАНИЦА

<< < (2/3) > >>

Василий:
Быстро вы проскакали по всем элементам, которые я вам дал. Но увы... НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ НЕЧТО НЕОБЫЧНО НОВОЕ.
Пора пройти ещё раз по кругу

Анатолий:
К сожалению, никакие методы и методики не помогут устранить границы, так же, как и учения. Они ещё больше закрепят границы. За 2000 лет после Христа хоть кто-то из верующих в Христа пошёл по воде? Я не слышал. Или в системе Иванов а хоть стал кто-то Ивановым? Нет. То же самое и в многополярности. Здесь роль играют не методы и методики, а жажда, стремление постичь то, сам не знаю что, всей своей сущностью,волей, духом. Не знаю, как это ещё выразить более полно. Я не мастер словесности.

Borr:
МЕТОД ГРАНЕНОГО БОКАЛА

Нищий мнит себя шахом, напившись вина.
Львом лисица становится, если пьяна.
Захмелевшая старость беспечна, как юность.
Опьяневшая юность, как старость, умна. (О.Х.)

Говорят, что если ежика пивом напоить, он тогда змеям показывает кто в доме хозяин.

Этот метод в сторону закрытия. Интересно, есть ли методы в сторону раскрытия?  

Alex:
 В свое время интересовался всем необыденным. В результате удачно сработал метод спрашивания себя "Кто я? Кто источник всего?". И родился метод осознанного переживания "негатива" в теле.
Потом продал и раздал все книги, кроме материалов Василия Васильевича. Нахожу, что совешил сброс этой массы учений.

Даркен:
На границе, если сразу "взлететь" над ситуацией, с принятием оценить произошедшее или происходящее, то картинка произошедшего придет сама, со всеми взаимосвязями, интересами и т. д. Опасений нет никаких, идет процесс недеяния, пребывания, действия на изменения мгновенные, простые и очень верные. Думаю, это ход Дао.
 Формирующее тело. как кстати любые перекосы, можно, как мне видится, решать переходами в другие качества. Например. есть проблемы от затяжного УНГ. Я бы попробовал переходы А - О - М или А - О - У. Только без владения уровнем тантр, нужно не отчаиваться, а пробовать! Ибо выход на чистые эмоциональные состояния - это и есть Единство.
Но практика Белого шума - это песня! Например, берем пульс культивируем его в теле, набирая опыт присутствия сознания в иной от ума сфере. (Рекомендаций в данном тексте не даю! Это к первоисточнику, так как стиль Дана!) Когда с пульсом освоились и можете пульсировать как хотите и всем телом включительно, то начинаете пульсировать и во внешнем своем теле.
Когда освоились и с этим, начинаете отрекаться от всего, кроме пульса! Пульс, пульс и только пульс. Он во все охвате и нет иного. А*А*А = C. ( У меня самого результаты скромные по владению, но здесь упражняем осмысление.)
Ещё есть иные от двойки процессы, которые тоже снимают... короче, "Ищите да обрящете".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии