Главная категория > Математика

Дистрибутивный закон

<< < (2/5) > >>

shilo:
X+(EE)=(X+E)*(X+E)
Это прямой инвариант в сложении и умножении может  AlexandrK
какието хитрые вертушки имел ввиду в стиле как он написал.

--- Цитировать ---A^(B+C)=(A^B)*(A^C)
A*(B^C)=(A*B)+(A*C)
A+(B*C)=(A+B)^(A+C)

--- Конец цитаты ---

shilo:
Отлично толкнули в сторону изоморфизма я когдато чтото мямлил по этому поводу но меня на другую мысль навели теперь опять буду в сторону инвариантов смотреть я же чую что они не случайно появляются спасибо.

AlexandrK:
shilo, вариант X+(EE)=(X+E)*(X+E) аналогичен обычному дистрибутивному закону, а их совмещение в одну систему не возможно. Поэтому ВВ предложил

--- Цитировать ---Например, современная математика имеет только А*(В + С) = А*В + А*С.  Написав ЭТИМИ ЖЕ символами А + В*С = А*В + А*С. Теперь ставится задача ввести эти системы в Единство.
--- Конец цитаты ---
Но я вот даже в изоляции для второго варианта не способен выйти из противоречия.
Вы как считаете, возможно иметь несколько сложных единиц?

shilo:
А извини AlexandrK ВВЛ я на потом оставил посмаковать.
Ты прав я тоже вижу противоречие.Между двумя инвариантами двойки тоже противоречие
--=+ ++=-  или ++=- ++=+
видимо чтобы ввести в непротиворечивое состояние два изоморфизма  нужно искать чтото типа трехполярности для двойки.
Ну вообщем я не в теме был о введении в единство изоморфизмов.

Oleg:

--- Цитата: В.Ленский от 17 Ноябрь 2009, 16:45:00 ---Вот теперь поговорим о двух системах в алгебре.
1. Если взять пространства "сложение" и "умножение", то можно их привести к ИЗОМОРФНОСТИ.
Так родится в Единстве (не противоречии) третья система, включающая в себя предыдущие две.
2. Если взять АЛГЕБРУ взаимодействия двух систем, но так, что КАЖДАЯ ИЗ НИХ СОХРАНЯЕТ СВОЮ ЕДИНИЦУ (мукти), то получим некоторую дистрибутивность. Вот здесь и получается выраженный изоморфизм. Например, современная математика имеет только А*(В + С) = А*В + А*С.  Написав ЭТИМИ ЖЕ символами А + В*С = А*В + А*С. Теперь ставится задача ввести эти системы в Единство.
После этого будет открыта дорога на комплекс изоморфных АЛГЕБР, каждая из которых не противоречивая.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: AlexandrK от 01 Сентябрь 2016, 09:58:47 ---А у меня вот чтото не выходит с законом А + В*С = А*В + А*С.
Если взять единицу Е и любой не единичный элемент Х (по умножению) то имеем
Х + (ЕЕ) = (ХЕ) + (ХЕ)
откуда
Х + Е = Х + Х
Тоесть Е = Х. Противоречие.

--- Конец цитаты ---

Здесь не про то вообще) .  Здесь про то, можно ли найти такую систему отсчёта, относительно которой сами интенсивности + и *  тождественны в Единстве (как + и – тождественны в своём Единстве, как * и : тождественны в своём).

Но в данном случае, я считаю,  это всё-таки интенсивность * , она отождествляет интенсивности + и * , так как внутри неё (интенсивности *) нет больше никаких интенсивностей, кроме неё самой. 
Так же и относительно любого другого уровня интенсивности (ума) – с каждого будут видны только свои интенсивные связи. И каждый, как истый художник, может сказать «Я так вижу» - и будет для себя прав.)

Поэтому здесь не непротиворечивые переходы + → *  надо искать, а тождество, видимое только из «*»:
(А*(В + С) = А*В + А*С) ≡ (А + В*С = А*В + А*С)
То есть, из поля трёхполярной интенсивности.


--- Цитата: shilo от 01 Сентябрь 2016, 15:15:30 ---Между двумя инвариантами двойки тоже противоречие
--=+ ++=-  или ++=- ++=+
видимо чтобы ввести в непротиворечивое состояние два изоморфизма  нужно искать чтото типа трехполярности для двойки.

--- Конец цитаты ---

Из поля 3-полярной интенсивности со всеми этими формулами можно согласиться, так как символы здесь уже неоднозначны и ориентироваться нужно только на поле (которое за символами).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии