Автор Тема: Форум там, где живые люди  (Прочитано 6064 раз)

В.Ленский

  • Гость
Форум там, где живые люди
« : 01 Ноябрь 2012, 14:06:13 »
Моя поездка в Евросоюз показала, что народ там готов только к жирному потреблению. Страдают только от того, что нет возможности жить ещё жирнее, или лишаются сочных благ.
Здесь новизна не уживётся, а точнее, уживётся, но уже не навизна, а готовые превосходящие технологии.
Кстати, Казахстан не жирует, но к новизне не готов и служит лишь тому, что можно потреблять в готовом (вчерашнем) виде.
Назначение форума выявить живых людей, а не "прошлогодние листья".
Поэтому сейчас буду "ощупывать" Россию.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2012, 20:42:09 »
В детстве сказку  читал про злую ведьму, которая заколдовала и живые люди, весь город окаменел. Сценарий тот же, только незаметно и медленно живые превратились в механизмы линейного ума.
Я заранее знал,что турне по Европе закончится очень быстро и именно  100% с такими наблюдениями.  
Чутье давит, что и в России  живые уже одной ногой в механические. В общем такие же потребители только завидует Европейцам.  Завидует благ механического ума и потребляют водку от зависти.(Хотя с час большинство оживляют себя наркотиками, гашиш амфетамин, кокоин, грибочки и в основном модлодежь, Tакже телевизор, компютер и другие удовольствия механического ума.Также секс индустрия для механических людей, бордели, cекс - шопы, веб -секс сайты и т. д.).
Не, ну есть же живые среди детей, животных, растений. Есть и среди взрослых, есть, только надо верить и поискать. Хороший сценарий для научно - фантастического фильма, романа, только это уже действительность а не фантастика.
Я задумался: живой ли я?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 21:17:30 от Marius »

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2012, 22:50:24 »
Помню очень давно мы изучали психиатрию.
И вот в лекционный зал приводили различных людей,живущих в "других измерениях".
У них была не знаменитая на весь мир шизофрения,такому бы диагнозу они просто позавидовали бы.
Это были постоянные клиенты,жившие совершенно в другой реальности десятилетиями.
И вот приводят очередного "инопланетянина" после вступительного слова,начинают ему задавать вопросы по высшей математике,физике,химии,механике и он без запинки отвечает вполне адекватно и точно.
Лектор посмотрел на зал,студенты сжались в свои стулья.
Каждый задал себе вопрос,насчет своего психического состояния...
После прочтения поста Василия Васильевича,я испытал подобное состояние...
Мариус,мы с тобой на равных... :)

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2012, 13:24:50 »
вот так мы очень хорошо показываем на себя пальцем.
Марюс написал : "Я заранее знал,что турне по Европе закончится очень быстро и именно  100% с такими наблюдениями"
А про что В.Ленский нам постоянно говорит ? Знание - всегда вчерашнее, оно смерть.
Может быть мы и можем определить механического человека но во первых - кто определяет ? Я сам.
А за ранее знать как будет ведь это наша смерть ... Давайте подумаем как можно знать весь комплекс слагающих ситуацию ? Вот так честно можно подоийти что "нечем" знать.
А то после таких слов Марюса можно подумать что В.Ленский недоумок, вот мог бы Марюсу позвонить и спросить как там в Евросоюзе. Так получается ?

Я тоже механический обыватель, но как-то внутри себя осознал что я как шудра которому нужно залить горло горячим свинцом.
Ведь В.Ленский нам постоянно говорит: Идите туда -сами незная куда, ищите то - сами незная что.
Так честно ли перед нами самими говорить "я знал" ....

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2012, 14:03:04 »
Egis, я знал за ранее и то, что кто – то напишет про  то,  что написал ты. :)
В армий я был простой рядовой, а потом когда служба закончилась, вождь роты мне сказал, что я для него был "барометром"  всей роты.  Если Мариус  хмыляется значит в роте, что – то не так, а если нет, значит все хорошо.  А я и не подумал бы некогда, удивило меня это.

Elijah

  • Гость
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2012, 15:53:14 »
Думаю,что живых людей есть везде.Только в разных количествах. Для изменении нужна "критическая масса" таких людей, а это уже трудней. В постсоветском пространстве люди особо сильно стремятся к к благам "евро уровня", и они еще агресивней выбирая "главное". Может больше в % живых людей в Бутане, в некоторых странах Индокитая, где люди довольствуются малым и рады солнцу и дожьдю...

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 16:17:02 »
Elijah, а какие изменения ты имеешь в виду, что, кого ты желаешь изменить, по какому подобию, что тебя не устраивает?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2012, 16:20:15 »
А за ранее знать как будет ведь это наша смерть ...
Откуда ты это знаешь?

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 16:53:28 »
А за ранее знать как будет ведь это наша смерть ...
Откуда ты это знаешь?

Я пришел к тому, что кроме данного момента ничто больше несуществует. И я немогу знать что принесет следующии момент.
А если "знаю" то значит я надеюсь на стабильность и повторяемость т.е. из всего комплекса я выбираю только крупицы.
Вот в том я в себе увидел смерть самого себя изначального, но с другоий стороны это рождение меня механического.
Так вот я внутри себя пришел к этому теперь дело за мною ловить себя когда я "умираю"

Elijah

  • Гость
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 16:54:18 »
Речь о другом. Имеються в виду изменения в образе мышления и жизьни людей, которые повлияют на перемены в странах и человечестве в целом. Критерием "хорошего" буду не я и не ты, а дела людей -если исчезнут войны например... Со временем, конечно.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 19:54:17 »
А за ранее знать как будет ведь это наша смерть ...
Откуда ты это знаешь?

Я пришел к тому, что кроме данного момента ничто больше несуществует. И я немогу знать что принесет следующии момент.
А если "знаю" то значит я надеюсь на стабильность и повторяемость т.е. из всего комплекса я выбираю только крупицы.
Вот в том я в себе увидел смерть самого себя изначального, но с другоий стороны это рождение меня механического.
Так вот я внутри себя пришел к этому теперь дело за мною ловить себя когда я "умираю"
Egis, вот ты пишешь: Я пришел к тому, что кроме данного момента ничто больше несуществует. Оказывается, что кроме данного момента еще существует механический человек, которого ты нацелился убить (отрицаешь)  в данный момент ради благ изначального человека. Представь, что тонет изначальный человек и механический, а спасти ты можешь только одного, кого будешь спасать Марюса или В.Ленского?

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2012, 20:20:16 »
Речь о другом. Имеються в виду изменения в образе мышления и жизьни людей, которые повлияют на перемены в странах и человечестве в целом. Критерием "хорошего" буду не я и не ты, а дела людей -если исчезнут войны например... Со временем, конечно.
Elijah, ты выставляешь свое мышление как инструмент решения глобальных проблем, но когда речь идет о конкретных делах ты  ссылаешься на людей из Бутана или из  некоторых стран Индокитая, где  довольствуются малым и рады солнцу и дождю...

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2012, 20:47:43 »
Когда я прикаснулся к своему сознанию, то да, в тот момент для меня ничего кроме этого момента несуществовало. А механический человек был часть этого момента.
Я ненаписал что я изготовилься убивать механического человека ради благ изначального.
Все что я написал - исходило из моего наблюдения свойств моего сознания.
Довольно просто для меня: если я существую в этом моменте то я внимаю в себя весь комплекс - так я тренирую в себе изначальные свойства . Ну а если я "знаю" каким должен быть или каким будет тот момент то я тренирую в себе межанические своийства.

Где ты увидел убийство/отрицание - я незнаю. Я про то , что: где мое сознание,  то и результат соотвествуещий.

По поводу спасения: как бы я ни ответил , все равно это будет ЛОЖЬ. Просто из-за того что я немогу знать/предположить ситуацию какая она будет в реальности. Знания/предположения и т.д. идут из области ума. А тем более, ничего несуществует кроме этого момента в котором я нохожусь сейчас.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2012, 21:44:49 »
Egis,  просто из всего, что ты написал cегодня мне показалось, что  одну точку отсчета ( ум татхагаты)  выставил с некоторым предпочтением и защищаешь предпочитаемое. Вот и все.

Egis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Форум там, где живые люди
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 08:32:43 »
Marius, у меня есть вопрос для тебя.

Где у тебя родилось твое "показалось" ?    (Где его (показалось) истоки ?)