Автор Тема: Фаза сейчас.  (Прочитано 1978 раз)

Linnkka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Фаза сейчас.
« : 25 Апрель 2012, 13:42:22 »
привет всем!!!скажите.а как определить.в какой фазе находишься?не в часовом масштабе....

chikabum

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Фаза сейчас.
« Ответ #1 : 25 Апрель 2012, 14:41:48 »
Все очень просто.
Берем индикатор Василия Васильевича,делим на четыре общие фазы.
Утро-день-вечер-ночь.
Утро-потянулись,легкость в кишечнике,прыжки выше головы...не получается.Вычеркиваем.
День-растворяемся во внешнем мире,я есмь все,расстилаемся по внешнему...не получается.Вычеркиваем.
Вечер.Начинаем действовать,бегать,прыгать,таскать тяжести из комнаты в комнату...не получается.Вычеркиваем.
Ночь.Садимся,не шевелимся,плачем,кайфуем от того,что сидим,заворачиваемся внутрь себя...не получается.Вычеркиваем.
Берем....вроде уже ничего нет.
Тогда берем социум.
Скорее всего в нем мы есмь.
Где то посереди вечерне-ночных фаз.
Тоесть изнутри себя чутко подсматриваем,что деется во внешнем мире.
Никого не хочу обидеть.
Картина списана с самого себя,в чем нахожусь большинство во времени. :)

Naizatau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Naiza
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Фаза сейчас.
« Ответ #2 : 26 Апрель 2012, 23:10:47 »
Вот что вспомнилось из найденного:

"... Вопрос 6: Когда начинается время фазы, с момента восхода солнца или по будильнику?

Ответ: Вообще-то время начинается и не так, и не так. Оно начинается с личностного внутренне-внешнего соотношения. Поэтому, есть «совы» и «жаворонки». Есть те, которые по личному времени смещены начинать цикл пораньше или попозже. Вы можете спросить зачем я рисовал эту схему фаз? Это только для ориентира. Я вообще бы рекомендовал сделать личную такую штуку, хотя бы на два сезона: весенне-летний и осенне-зимний. Во сколько легко встаешь, чтобы по естеству, то тут и ставь себе меридиан Толстой кишки, а потом расставь другие часы. Потом друг с другом будет о чем поговорить: «А у тебя как? А у меня вот так!» ..."

В.Ленский: Диагностика характеров, часть 2 (в самом конце).

НТ
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 08:38:14 от Naizatau »

novouralets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Фаза сейчас.
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 13:28:39 »

Пробило в конце прошлого века по охоте... Ружья, лодки, моторы, джипы, снегоходы, вертолёты, лаек завёл зверовых..  Десятками километров по тайге пешком и на лыжах в удовольствие наматывал, только бы следы найти и распутать. Один из наших базовых, инстинкт охотника проснулся, думаю… Выследить, обхитрить, добыть… Изнутри желание рождалось, азарт этот. В лесу ночевал у костра, одна лайка под голову, вторая сбоку.
Шло время, разные события по жизни, был период с медитациями ежедневными многочасовыми, в общем жизнь продолжалась. После медитаций и подобного расширилось восприятие внешнего тела и взаимодействия.
В очередной раз со своей обычной командой выехали на облавную охоту на косулю, встаю на номер снимаю с плеча ружьё и понимаю, что нет никакого азарта, мало того, приходят мысли – «не хочу стрелять, хоть бы на мой номер не вышли». Замешательство.
Посмотрел, послушал, пощупал себя внутри – нет ни какого охотника и в помине…

А тут в прошлом году пошёл в незнакомом лесу за грибами. Грибов было не очень и просто шлялся по звериным тропам. Следы кабанов и лосей пересекались, были старые и свежие. Постарался раскрыться, ощутить себя на месте зверя. Поймал ощущение и пошёл по следам. Ощущение стало меняться, появилось какое- то удовольствие. Неожиданно лес прервался и я оказался на поляне засеянной овсом, а на поляне паслась целая семья кабанов. Поросята так здорово подпрыгивали с места, толкались, бегали, играли. Тихо подошёл метров на тридцать  и стоял любовался минут десять. Секач не почувствовал опасности пока я был рядом. Хотел хлопнуть в ладоши, но думаю кинется защищать, развернулся и пошёл обратно в лес. Треснула под ногой ветка, я услышал грозное хрюканье и всё семейство скрылось за деревьями.
 

Получается, что охотничья страсть это проявление психической окраски жизненного фазового периода, усиленное свойствами любимого линейного притянуть, обладать.?

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Фаза сейчас.
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2013, 18:27:44 »
Во везет тебе с лесами.В наших все исчезает деревья сохнут(кроме сосен) насекомые исчезают птицы почти не поют реки мелеют.Лежки кабанов видел.Были лоси олени да сплыли.Муравьев почти нет жуков тоже почти нет только майские процветают.Одни камары да мухи.Многие насекомые в город переселяются например недавно на работе поймал и выпустил сколию(поначалу когда увидел малость испугался) ее никогда здесь не видел. Плюс погарело леса много.Красная книга области набухает.
 Без обид я всегда воспринимал охоту и рыбалку(больше похожа) как разновидность игрального автомата хотя конечно различия кардинальные в фазах.
Сам я понятно тоже люблю успехи.  ;D   

 В этом году ездил на турбазу за город и там все мужики практически нашли себя в рыбалке да вот беда из рыбы  в реке практически мальки(река сильно обмелела похоже дачи сильно воду забирают).Я сжалился над мучениями мужиков и пустил слух что всю окрестную реку облазил с маской и рыбы не увидел.Через некоторое время на турбазе курсировали слухи о том что водолазы с аквалангом в  ямках на глубине(2 м  ;D) увидели как куча крупной рыбы стоит.  ;D

novouralets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re:Фаза сейчас.
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2013, 17:03:44 »
Милости прошу к нашему шалашу.....