Главная категория > Математика

Трёхполярные шахматы

(1/10) > >>

Darius:
Трёхполярные шахматы



Кому интересно, придумывайте правила, предлогайте...

Некоторое описание и возможные правила:
https://sites.google.com/site/tripolarchess/ru/skacat/T-Shax108okRU.pdf?attredirects=0&d=1

Кто уже хочеть играть и работает с программой Microsoft VISIO:
https://sites.google.com/site/tripolarchess/ru/skacat/T-Shax108okRU.vsd?attredirects=0&d=1

Marius:
Да, спасибо Дариус, конкретно потрудился – восхищает и интересно.

Peter, я кандидат в мастера по двухполярным шахматам. ;) 8)
 А здесь все звания и понятия помеха...
Будет время интересно вникнуть, что это такое.
Вот ты Peter cразу <я синий>>, а я вроде где то слышал, что тут сразу  одновременно двумя светами ход возможен, а может и ослышался.  Незнаю, пока восхищает, что то новое и не понятное.

Борода:
Турнир по этим шахматам уже был в Риге (я не участвовал). Если не изменяет память, то это было где-то в 1992-95 годах. Организовала Лига увлекающейся молодёжи Каунасского Технологического Университета. Там же демонстрировалась гитара С ТРЕМЯ ГРИФАМИ.
Насколько я помню, Ленский сразу же рассказал условия: один игрок делает одновременно два хода. Но правила предложенные игроками (они их и разрабатывали в ходе турнира) Ленский не утвердил, так как многое пытались внести от имеющихся двухполярных правил и шахмат.
Началась проработка смысла таких шахмат - осмысление.
Но на этом остановилось. Почему?
Действительно, прежде всего, нужно было осмыслить. В осмыслении Ленского никто не поддержал, а навязывать свою волю ему не дано.
Затем назначать на обсуждение правила.
Попробуем?!
Смысл заложен в нелинейном нагружении мозгов. Если одновременно делает один, а затем другой противник по два хода, то просчитать игру, как теперь, станет почти не реально - мозгов не хватит.
Если делает каждый по одному ходу в свою очередь, то тоже огого....
1. Каждый игрок делает два хода?
2. Как ходят фигуры Дарюс предложил. Соглашаемся?
3. Будет ли здесь ПОБЕДИТЕЛЬ?

AlexandrK:

--- Цитировать ---один игрок делает одновременно два хода.
--- Конец цитаты ---
Это имеется ввиду синхронный ход двумя цветами? Каждый игрок играет за свою пару цветов? Интересно...

shilo:
Да ты Peter  оптимист у меня при взгляде на эти шахматы уже крыша едет
не вижу здесь ни какой возможности для осмысления поскольку темп слишком быстрый
хотя два хода(вот четыре и все сразу фигуру подставляешь) это еще по божески на какоето время меня хватит а потом буду ходить не думая(все равно бесполезно).
Как я понял пешки в щахматах это инь,фигуры янь хотя и там королевские заинены ладья при рокеровке стоит.В детстве меня родичи заставляли в шахматы заниматься но я на улицу к парням бегал вместо занятий хотя четвертый разряд выйграл правда путем психологического обмана на детский мат одного очкастого парня растряс.А больше на соревнования ни ногой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии