Автор Тема: Срочный вопрос В.Ленскому  (Прочитано 7869 раз)

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 19:25:48 »


Наилучшая среда для "тренировки мудрости" это социум, семья, каждодневное пребывание с людьми.

Это только для  глупых умников "найлучшая среда" для "постижения мудрости"
А мудрецу "найлучшая среда" и "мудрость" это и есть глупость.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 19:34:27 от Marius »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #16 : 05 Март 2010, 20:11:41 »
Мудрец не отдает предпочтения, значит ему глупец ни нужен ни ненужен. Для него глупец явление которое есть. Испытывает ли он необходимость в нем? Думаю, что нет.



 В среде “глупых  умников” необходим “мудрый ученый”.
И “мудрому ученому” не куда деватся.
Потому что он не может из себя выкинуть свои качества и эти качества держит “мудрого ученого” в среде “глупых умников”.
Но “мудрый ученый” испытивает в среде “глупых умников” необходимость выжить.
Но он не c может выжить  если не выживет и та среда в которой он находится.
Так что “мудрый ученый” и “глупые умники” находятся в одной среде и друг другу необходимы.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 20:13:52 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #17 : 05 Март 2010, 20:15:15 »
Хорошо сказал  :)
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 20:23:07 от Elijah »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #18 : 06 Март 2010, 07:19:21 »
<< Дух ученого и дух мудрости загнал МУДРОГО УЧЕНОГО в среду, где царствует  БЕЗУМНЫЙ НАСИЛЬНИК.
Сторонних участников здесь нет и не будет!
 Потому, что Безумный насильник захватил власть с наружи и с внутри.
Безумный насильник властвует над рабами с наружи и с внутри.
Так что не кто не убежит – бежать не куда!
Как мудрому ученому выжить в царстве безумного насильника и донести "свои открытия" и “дух мудрости” до рабов безумного насильника? >>


Для кого это пророчество имеет смысл?
Только для линейного ума и то только для исчерпавшего свою меру.
Для тех кто в патологий линейного ума и незнают орентира к новому.

Для других это глупость или наглая тчеславие – оскорбление!
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 17:23:44 от Marius »

В.Ленский

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #19 : 06 Март 2010, 13:51:03 »
С вашего (моего) разрешения выскажусь.
Очень близко Marius, Elijah, JES к иной точке отсчёта от существующего мышления. Лучше она или хуже сказать нельзя, так как, если одному из вас в пользу жизни, то для него - лучше, а если она  для другого не в пользу жизни, то - хуже.
Но вот такой подход отличается тем, что нет причин и нет следствий. Нет лучшего и нет худшего. Нет источников и нет потребителей. Нет ведущих и нет ведомых. Нет уважаемых и нет неуважаемых. Есть ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ. Никто здесь никого не определяет. Каково тело обстоятельств, так и будет течь человек согласно СВОИМ СВОЙСТВАМ. Нужно дышать, есть, двигаться, согреваться.... Вот эта совокупность и слагает тело обстоятельств и факт существования. Нет здесь сострадающих и некому сострадать. Нет мудрых и нет глупых. Нет Единства и нет разрыва Единства.
Однако вы тоже часть тела обстоятельств (а не необходимость, сострадание, самоизлияние). Вы - и есть я  в одной из ипостаси.
Но, как видите, я отвечаю на некоторую постановку ваших слов по принятым правилам этой игры. Это тоже одно из моих свойств, так же как желудку нужна пища для его жизни и переваривания.
Могу привести в сравнение зерно, которое развивается не по цели, причине, принуждению. А солнце, вода, тепло, воздух, земля - тело его существования.
Могу привести в пример воду, которая течёт и ощущает берега, но и формируется этими берегами. Нет борьбы между водой и берегами, которые её ограничивают в произвольном течении.
Для зерна солнце, земля, вода, воздух - тоже берега.
И всё же, нет сторонних и различающихся воды и берегов.
Поэтому нужна ли слава воде? За что её хвалить, обзывать "мудрой"? За что ругать берега и утверждать, что они насилуют воду?! Да и хвалить их не за что....

Что даёт такая точка отсчёта всё того же ума (но не линейного)?
Для кого она имеет смысл, а для кого бессмысленна?
Что в ней практически полезного (кроме развлечения ума и пищи для ума)?
Это у меня вопросы к вам, поскольку сайт ШКОЛЫ закрыт.

Elijah

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #20 : 06 Март 2010, 15:09:55 »
Дает возможность (и в том практическая полезность этого) перенастроить свое существо, реакции на раскрытие, отпускание, отказ от категоричности. Это дает готовность принять любые изменения и в этом смысл, иначе все только игра ума и остается лишь в уме.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #21 : 06 Март 2010, 19:19:38 »


Что даёт такая точка отсчёта всё того же ума (но не линейного)?
Для кого она имеет смысл, а для кого бессмысленна?
Что в ней практически полезного (кроме развлечения ума и пищи для ума)?
Это у меня вопросы к вам, поскольку сайт ШКОЛЫ закрыт.


Новая точка отчета это сброс старого существования, которое исчерпало свою меру.
Cмысл   имеет только для того, кто  страдает или стремится к новому.
Для других эта новая точка отчета – безумие, насилие над собой.
Каждому свое…

Если нет больше , "мудрецов и глупцов", "успехов и неудч", положительного и отрицательного  то небо и солнце, топор и дрова, компютер и телевизор, мое дыхание и слух и т. д. не куда неисчезает.
 
Жизнь продолжается  и все то же самое остается, но теперь все это в ином качестве засветило...

Жизнь продолжается но теперь только  теми качествами, которые уже есть и стимуляция к новым качествам, которых еще нет. Тоесть, стимуляция от самого себя, из себя самого черпаешь стимулы.
Качества и чудеса тепер уже не ценность как например в линейном уме, а просто есть или нет.
Все теперь мое и от меня завист, так как желания от ума больше меня не насилуют.


Но вот скажите мне почему патология всегда рядом?  
Это от того, что процес умирания старого  существования не как не кончается или незаметно линейный ум вмешивается отдавая предпочтение "стабильной гармоничности" тем самым отрицая патологию? Если нет причин и следствий то почему что то должно начинатся и кончатся? Патология так потология а почему ее не должно быть - если есть. Cтабильная гармончность это тоже ловушка линейного ума!
Раз почувствовал что удовольствия нет и жизненность ослабла - хороший сигнал себя выровнить. Вот и получается, что патология это замечательно! И уже не страшна как когда то в линенейном уме из инерций или от предпочтения стабильной гармоничности. Бывет  в старые, привычные  свои свойства попадаю - до агресий. Но так как нет теперь причин и следствий то эта агресия уже другая и если не вкусно и жизненности никакой то, долго в этом качестве теперь не продержишся. Не лезит теперь все, что не вкусно, как бывает водка не лезит.

Василий Васильевич а как у вас - попадаете ли вы в патологию и испытывыете ли безвкусину или скуку?
Теряете ли жизненность?
Глупый вопрос для того кто владеет ДАНА! (Конешно что нет не каких вледений или не владений, но только для того, кто находится в иной точке отчета)

Но без осмысления из Дана может остатся только усиления свойств “патологичного линейного агресивного ума"!

Чем и хорош этот форум :)


А если нет больше причин и следcтвий, то нет больше виновных и правильно поступающих.
 Значит нет больше упреков, претензий, насилия, нет больше ПОТЕРЬ ПРИВЯЗАНОСТEЙ!
Нет больше не привязаностей или не привязаностей. Нет больше не каких владений или не владений.
Ecть “тут и теперь” и нет  “тут и теперь”, и некагого насилия или не насилия, и не какого “тут и теперь“ или не “тут и теперь“…


А что же тогда : спросит линейный ум – безумие? ??? Да не безумие – а новый мир. :) И содержание его передать не реально. :-X Объясни понятнее и я пойму, скажет линейный ум? ;D
Тайные знания скрывает наверно, или высокомерен, или дурак какой то - в дурдом пора… ;D



« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 08:24:48 от Marius »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #22 : 06 Март 2010, 20:38:40 »
     Полнокровность существования,наполненность качествами,всё то что обрезает линейный ум.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #23 : 07 Март 2010, 08:59:25 »
   И как дополнение,к выше сказанному мной.Сначала была наполненная качествами юность,с чудесными переливами созревания.Потом появились тренера-учителя,с наставлениями,как правильно любить жизнь....и теперь,когда окончательно насытившись ХУМОМ и перелапатив мозги,пришёл к СВОЕМУ Ленскому.Вот почему именно к нему,возник вопрос?Воспоминания о юности,наполненной качествами и то,что встретил или узнал у Василия Васильевича,оказались созвучными,т.е естественными,гармоничными.
    В данный момент постоянно практикую ДА-НА,идёт постоянное приумножение,и финансовое в том числе,не говорю про миллионы,но на хлеб хватает.Принцип текучей реки,очень точно помогает в обтекании,но ни как ухода от ситуации в пасив,а как разворот ситуации в приумножение.И вот именно сейчас, жизнь стала огромным спортивным залом.Идёт постоянная практика,конечно не всё так гладко,старые заготовки вылезают,но их можно уже отслеживать.
    Недавно один миллиордер,заявил,что не оставит своим детям наследства,интуитивно он понял,что такой подачкой он уничтожит их,а заработанные им деньги оставит в какой-то фонд помощи.

В.Ленский

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #24 : 07 Март 2010, 09:06:20 »
Поскольку "лёд тронулся", то пора отточить все стороны новых точек отсчёта УМА и практик в ПСИХОТЕХНИКЕ.
Для этого открыт раздел ШКОЛА.
Переносим темы иных понятий в ШКОЛУ.