Автор Тема: Срочный вопрос В.Ленскому  (Прочитано 7870 раз)

sleepyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Срочный вопрос В.Ленскому
« : 26 Февраль 2010, 21:35:12 »
.....
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 02:51:08 от sleepyman »

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #1 : 28 Февраль 2010, 13:46:20 »
Может кто ломанул sleepyman ???
Помните как с ЛЖЕ Ленским было???

А если нет то  sleepyman слобак оказался. Не выдержал натиска.
Я к тому что Мариус сказал много че могу еще нафантазировать. Только Мариус тебе  sleepyman подсовывает всё тоже про ПОЛЬЗУ ЖИЗНИ
а я тебе могу предложить еще книги Ленского почитать там много че еще ТАКОГО найдешь.
Тут все добровольцы!

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 16:19:46 »
Танцуйте сами под мелодии Кукловодов
А мне и подохнуть не грех..  Рабов у вас и так полно

А если танец под какую то мелодию прибавляет жизненность - почему не танцевать? :) И какя разница кто режисер!?
Другое дело если танцуешь а взять не как не можешь – новые технологий, чудеса про которых в книжках начитался и т.д. ;D
 Есть уже и такие: носки уже рванные :'( а чудес как нет так нет (которые в книжках то есть). ;D
Кто виноват? Да кто угодно – сосед или ЦРУ.  ;) :)
Одна и таже мелодия одному свобода а другому рабство ;) :)



JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 16:29:02 »
   Согласен с HOTEY-тут все добровольцы,каждый пришёл к Ленскому,исходя из своих личных исканий.Нет смысла выступать здесь адвокатом,Василий Васильевич в этом не нуждается,он всё сказал и говорит в своих книгах,лекциях,на практических занятиях.А сейчас,всё что он говорит,очень точно отражается в нашей действительности.
    Вот один из маразмов жизни.В нашей республике,один предприимчивый,типа бизнесмен,подал заявку на открытие частного крематория,т.е вот вот начнут дохнуть,а он тут как тут.По своим знакомым скажу,что очень многие пребывают,мягко говоря в шоке,старое валится на глазах,а нового нет,ухватиться не за что.Отпускать тяжело,ведь было потрачено много времени,денег,сил и вдруг всё валится.Водка не спасает,она была хороша,когда был достаток,а сейчас пришло время антидепрессантов.Но наглотаться,наглотаемся,а дальше....а дальше Ленский и если ещё мозгов хватит на осмысление его.
Так что,случайных здесь нет.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #4 : 01 Март 2010, 11:47:44 »
 Ну если  говорить про христианство то там ангел Михааэль  властелин времени.Будь осторожен друг.

В.Ленский

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 07:44:15 »
Да, уж.... Нужно ли мне лезть в социум и что-то "проталкивать"? Как вы считаете?
Увы, но вы идёте не в пользу жизни в главном - только свойства человека имеют смысл для внимания.
Пора кончать со стереотипом "железок", "чудес". "Железки" как было внешнее средство, так и останется им, даже если вы с их помощью будете ходить сквозь стены. Посмотрите на самолёты. Летаем? Да. Разве это не чудо? Чудо. Но что от того изменилось в Человеке в пользу жизни? Каким был, таким и остался (если не хуже).
Только глупцы играют в игры социальных игр на двухполярных мозгах. Правила этих игр знать нужно? Очень нужно. Но мир этот уже вырождается.
Новые времена требуют новые правила. По сезону завершения первого этапа ума (линейного  двухполярного) любое иное будет пророчеством и обещать чудеса (то есть, нечто отличающееся).
Будет ли любое иное ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ в пользу жизни? Никто этого знать не может, иначе, это не новое, а вариант старого (если можно его определять).
Вот теперь и вернёмся к социальным играм. Допустим вы открыли действительно новое.
1. Сможете ли вы его объяснить? Нет. Нечем ни объяснять ни понимать.
2. Какой смысл вам его афишировать, если понять некому?
3. Есть ли смысл затевать игры в некоторые "таинства"?  Только ради афёры, но при соприкосновении с новым афёра вам ни к чему. Только аферисты и дураки могут спекулировать "тайными знаниями". По настоящему новое всегда тайное, но эту тайну понять нечем и некому.
4. На что вы опрётесь, когда поймёте, что старое ушло, а нового ещё нет? Только сами на себя. Вот здесь начинается самопознание и психотехника. Здесь нет методов и путей; методы и пути там, где уже проявлено и окаменело до повторяемости.
5. Но на этой грани (переходе из старого в новое) себя ещё никто не постиг, а психотехника ещё не развита. На что вы опрётесь теперь, в этот период? На имеющееся прежнее, но осмыслив его так, что ВСЁ ЭТО ВЫ. Поэтому никакого стороннего Будды, Христа, вашего соседа, Ленского НЕТ. Ленский в вас станет вашим же намерением на собственные же свойства. Если есть подобные свойства (например, стремления к новому, убегая от старого, или выживая), то это ВАШЕ СВОЙСТВО и будет ли символом этого свойства Будда, Христос, Шива, ваш сосед или Ленский не имеет значения.
Смотрите как всё просто!
Сложно лишь для того, кто валяет дурака, делая вид, что идёт к новому, но на самом деле всецело живёт только старым миром.

« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 07:48:09 от В.Ленский »

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 10:43:24 »
    Когда я в начале написал фразу , .... а дальше Ленский ...,в моём понимании это движение не к очередной опоре,когда можно будет дальше паразитировать на времени,а вот как раз к новому,в МОЁМ РАЗВИТИИ.Василий Васильевич всё время повторяет...на новое нет знаний...,а многие сейчас бегают,как двоечники :) и ищут подсказку на всё сразу,опять на халяву.А может надо немного проявить усидчивости,да разобрать всё своё нутро до косточек и заглянуть себе в глаза и сказать - а ты кто?чего ты стоишь? и чтоб мурашки по телу.

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 17:54:38 »
Тут конкурс на глупость а я непоучаствовал. ;D ;D ;D

1.Дядя sleepyman пытался порезать на корню всё что наговорил и написал Ленский.
2.Я так понял он его в аферисты пытался записать, только что-то подтекст был какойто магический (типа им ктото управляет).
3.Ну сами включаем "клин" и думаем Ленский говорит то что никто неподтверждал или неговорил раньше см.(че то там про светых и многополярность). Так что доказательств никаких, опоры для ума никакой вот и сломался.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #8 : 05 Март 2010, 11:58:36 »
Во первых:
Про качества речь Elijah, ;)  а не про...(только последний дурак может надеится на то, что он кому то сидя на шее, всю жизнь будет приносить только радость...)

Если в тебе есть качества сострадания, единства - человечности – то попробуй их выкинуть из себя…
Это же тоже кнут, который гонит! ;) Вот о чем я…

И во вторых:
 Если мудрец в лез в социум то, отношения мудреца с глупцом зависит от их обоих, а не от кого то одного. ;)
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 12:00:39 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #9 : 05 Март 2010, 13:05:04 »
Я тоже думаю, что речь о качествах.
Солнце светит не кому-то а просто светит. Кому - тому кто попадет или подставит себя под ее лучи. Так и мудрец - не живет ради глупца. Он просто живет. От усилии глупца зависит будет ли мудрец и для него тоже. Ведь глупец может остаться Идиотом, который даже в мыслях неподумает о "мудреце" и о "другой" возможности.

Мне больше по душе "единство" нежели "сострадание". Так как слово "страдание" подрозумевает отсутствие единства. Если есть качество единства, значит...и ворона, и река, и глупец части целостного.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #10 : 05 Март 2010, 14:41:52 »
Сравнение солнца и ее лучей с “мудрецом засветившимся в социуме” -  не совсем удачное. Догадайся сам по чему ;)

“Твой мудрец“ не живет ради глупца а “мой мудрец” полез в социум.
А в социуме свои правила...
 Насилие это одно из правил!
Чем больше насилия глупцы применяют по отношению “засветившисему мудрецу в социуме” тем  интенсивние  “мудрец в социуме” высвечивает “источник этого насилия”.
Вот и получается, что “мудрец в социуме” живет не просто для своего удовольствия и выживания только ради себя, но и ради удовольствия и выживания  глупцов….Ради к безумию пришедшого общества.
В социуме качества мудреца такие как сострадание,  единство – человечность – становится его собственным кнутом, который его гонит, как глупца тоже гонит его собственный кнут, но это уже совсем другой кнут….
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 16:27:44 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #11 : 05 Март 2010, 16:53:01 »
Это уже по умолчянию, что среда где может появится, проявится и засветится Мудрец есть социум. Где же еще Мудрецу быть как не в социуме. Ведь на сопастовление с глупцом проявляется мудрец.

JES

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #12 : 05 Март 2010, 17:36:27 »
      И среди глупцов может быть мудрец,по определению самих глупцов,за счёт занижения собственной значимости.Если глупец не будет занижать самооценку,тогда он будет считать себя мудрецом,а отсюда мудрец=глупец.

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #13 : 05 Март 2010, 18:05:54 »
Где же еще Мудрецу быть как не в социуме. Ведь на сопастовление с глупцом проявляется мудрец.




От чего вдруг  “твоему мудрецу“ стало необходимостью себя проявлять в среде глупцов?

Есть мудрые люди, живут себе в единстве с природой, где не будь в горах или в лесу, в деревне, или тихо не высовываясь - нелезут они в среду социума.
А например  В. Ленский полез в эту  среду где торжествует агресивный ум.
Сколько книг написал уже? Cколько лекций прочитал и т.д.
Не глупость ли это? Если ты сам пишишь что “твой мудрец не живет ради глупца…

В. Ленский не только мудрец(не агресивный), или ученый(обладающий знаниями)  но "мудрый ученый" в среде глупых умников.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 19:00:15 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re: Срочный вопрос В.Ленскому
« Ответ #14 : 05 Март 2010, 19:03:32 »
Как ты узнал, что те люди в лесу мудрые?

Наилучшая среда для "тренировки мудрости" это социум, семья, каждодневное пребывание с людьми.