Автор Тема: Каждому своё  (Прочитано 3047 раз)

В.Ленский

  • Гость
Каждому своё
« : 04 Декабрь 2010, 09:50:45 »
Опять обратились из администрации по поводу какого-то Фомы.
Теперь я им дал окончательные ориентиры.
1.     Если есть отрицание, то нет развития. Поэтому все с отрицанием (критикой, личной правотой, скепсисом) на форум не допускаются как бесперспективные.
Администрация, изгоняя критиканов, очищает сайт от их неуместности, а не отрицает.
Пусть гуляют на те форумы и сайты, где бушует закрепление - защитные реакции, доказательство своей правоты, правдоискательство, обвинение в несправедливости, оскорбления, любовь к тому, чтобы им угождали и было всё так как они хотят. Но там нет развития! Сама физиология человека исключает развитие в состоянии отрицания (защитных реакций).
Кстати, таких из монастырей удаляли тут же, как безнадёжных. Являются ли настоятели при этом в отрицании? Нет. Они очищают, а не борются за свою правоту.
2.     Было условие пропускать всех желающих без их ответов на ТЕСТЫ. Если своими высказываниями они не вписываются в смысл ТЕСТОВ, то их удалять как не соответствующих назначению и темам форума.
3.    Каждый, желающий высказываться на форуме должен сначала ощутить дух развития, назначение форума, и смысл своего здесь присутствия.

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 15:00:18 »
Тут, я вижу мелькнул какой-то Фома, а затем sliprman.
Конечно,  Ленского и  sliprmanа мы знаем ровно настолько, насколько в нас это есть.
В нашем  sliprman-е есть та грязь, которую нужно осознать.
Отреагировали, ведь! Чем отреагировали?
Вопрос очень сущностный и глубокий. Провокации недалёких и примитивных  "sliprmanов" были, есть и будут. Вопрос о другом: в нас есть нечто, к чему мы тянемся. Поэтому  sliprman набросился не на Ленского, а облил грязью всех нас и тех, которые здесь не участвуют, а их много.
К чему мы тянемся? К отрицанию? Нет.
Но в том сила провокаторов, которые тянут именно к этому.
Вот почему я считаю задачей администрации очищать сайт от грязи. Не лилеять нас в чистоте, а очищать сайт. Почему?
Эту же тему "пророки", "лжепророки", "сатанизм", "святость" можно развивать в двух тональностях: а) в пользу мудрости и жизни; б) в отрицании и уничтожении всего светлого, что есть и куда мы тянемся.
Могли это затеять с позиций "в пользу жизни" и не дожидаться грязи (против жизни) sliprmanа.
Тема серьёзная, так как никто из вас провокаций не избежит. Как быть?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 15:02:02 от Борода »

Друг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2010, 16:18:10 »
Это так. Борода повёл речь о качествах людей.
Начну с того что мы уже здесь постигли.
1.   Люди разделяются на врождённых созидателей и разрушителей.
Такое в природе обязано быть. В организме человека кроме клеток киллеров происходит непрестанный процесс созидания клеток и их отмирания.
2.   Когда идут молодые процессы, то созидание основное, а разрушение вспомогательное.
У детей тоже обновляются клетки, как и у растений. Но разрушения меньше, чем созидания.
3.   Когда идёт старение, то разрушение преобладает над созиданием.
У стариков силы разрушения преобладают.
4.   Врождённые разрушители используют силу.
Голгофа, иезуиты с ножами и ядом, Крестовый поход, инквизиция.
5.   У созидателей нет силы. Их стезя - созидание и в нём сила (духа, характера, дел).

6. Между созидателями и разрушителями нет общего языка; они не понимают друг друга.
Поэтому, например, Борода, peter, HOTEY, analitik пытались настроить slipermana на тон и этику  созидания, а это бесполезно. sliperman, Фома, davinchi - врождённые разрушители.

7. Созидателей и разрушителей можно понять и использовать наблюдение за ними, как явление, симптом. Например, созидатели сотворили генетически модифицированные продукты питания и тут же разрушители подняли шум; крысы не плодятся от этого корма. Вот почему разрушители полезны.
Как их определить? Разрушители всегда пугают и предостерегают. Одним словом, отрицают.
Созидатели бесшабашные и всё время оптимисты: "творят, сами не зная что". Ограничить и проверить на жизненность могут только..... разрушители.

8. У разрушителей свои аргументы с линейным нарастанием отрицания. Они упражняют только себе подобных (так как созидателя этим не затронешь). Созидатели не чувствительны к их аргументации. Верхушкой козырей разрушителей является Апокалипсис, сатанизм, всемирная катастрофа и пр. то есть глобальные категории. Итак, козырем разрушителей является глобализм.
Например, sliperman рассчитывает на разрушителей здесь на сайте. Поэтому Борода пишет, что он пришел не по назначению - сайт назначен для созидания и является их полем.

9. С этих позиций можно диагностировать общество и конкретных людей.
Мы не знаем лично Иисуса Христа, Мухаммеда пророка, Кришну, Будду, HOTEYя, peterа, Бороду, Ленского, но чувствуем в них себя - созидателей.
Но вот мы смотрим ТВ, что там за симптом? Разрушители во всём. Вывод - общество человеческое состарилось. Силы разрушения теперь на первом месте; им "зелёная улица". Пугают, пугают, предупреждают, предостерегают вплоть до конца света и сатанизма. Аргументы у них неоспоримые, так как они в себе - система не противоречивая.
Мы видим, что силы созидания в загоне; молодые процессы изживаются. Именно так должно быть в старости.

10. Когда общество доходит в разрушении до границы, усиливаются страдания, болезни, страхи, преступления, беззаконие. Быть или не быть человечеству? Вот тут и являлись Учителя.
Силы отрицания обязаны тащить их на Голгофу, травить, казнить, сжигать на костре, обвинять в сатанизме и пр. Одним словом, отрицать, так как созидание им чуждо.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 16:46:53 от Друг »

Marius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 17:29:57 »

Поэтому, например, Борода, peter, HOTEY, analitik пытались настроить slipermana на тон и этику  созидания, а это бесполезно. sliperman, Фома, davinchi - врождённые разрушители.


Не бесполезно а МУМГ.
И не врожденные разрушители а тоже МУМГ.
Наблюдается ПРОДВИЖЕНИЕ от конкретного в МУМГ.
Поэтому нужно не только срочно  очищать сайт от  неуместности,  а осмыслить ПРОДВИЖЕНИЕ В МУМГ.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 17:49:58 от Marius »

Elijah

  • Гость
Re:Каждому своё
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2010, 18:47:05 »
"сонный человек" мог обидеть лишь в том случае если я позволил себе обидится. На ворону каркающую утром я не обижаюсь, хотя приятного в этом мало - приятнее слушать веселое чирикание птиц. Я к тому, что если кто-то пишет чужь, то я или не учавствую в этом или можно посмеятся (говорю не про сарказм и высокомерие), если смешно, конечно. А "сонный человек" показался смешным персонажом. Вороный тоже бываю смешными каркая, важо расхаживаясь. Это даже сквозило искуственно созданной позой, якобы для проверки реакции других.

Но есть другой очень важный момент -форум не для того, чтобы мусорить в нем, именно поэтому подобмному СПАМУ тут не место, я думаю.

Поэтому нужно понять, что такие сообщения удаляют не потому, что они сильно обижают (хотя может кого нибудь и обежают) а потому, что это не интересно и бесполезно, следовательно не нужно.

Если я напишу здесь как я попил чаю и провел свой день, то это точно также будет сдесь ненужным хламом на этом форуме. Поэтому некоторым тоже советую подумать прежде чем писать сдесь что либо.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2010, 09:32:19 »
Зимой на безласточкостье сойдут и вороны приятно смотреть как они играются в воздухе
у них есть свой янь.К карканью тоже можно привыкнуть.У них это только несущая "я ворона" а вся информация передаются телепатией хотя тут я не силно разобрался.
 

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
технологии общения со ... всеми.
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2010, 10:09:45 »
Подскажите, а как же быть с теми, кто вокруг нас. Те, кто  также полон неверия и скепсиса, кто болеет но продолжает исправно пить лекарства, бегать к врачам,...(ведь ты видишь и хочешь помочь...)? а на твои предложения по пульсу, дыханию, настроения - отвечают резким закрытием???
Ведь они порой совсем рядом и близкие, нечужие люди...? Ждать, пока сами не обратяться? Неужели помочь можно только просящему и изыскивающему?

Elijah

  • Гость
Re:Каждому своё
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 10:37:45 »
Тождество в различии. В том смысле что они не неправы и не правы а они просто такие, другие или как угодно. Не нужно пытаться изменить другого под себя. Не обязательно поддерживать и учавствовать в темах которые им близки. Но принять человека можно и такого. Это как с котом - не позваляешь ему царапать себе лицо, но общение и сожитие есть.

Если хочешь изменить другого то не занудными нравоучениями а только собственным примером собственной жизни и общения с окружением. Кто захочит тот увидет. А не увидет, так видимо не дано.

batyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • ICQ клиент - 55175489
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 14:26:19 »
ЭВРИКА!
значит, если я пытаюсь кому то помочь, я в поиске "лучшей доли" а это, в свою очередь, значит что я все равно в линейности. И причем в "эго", "завуалированной" якобы заботой о других!
Где ж тут грань когда можно протягивать руку а где нет?
НЕДЕЯНИЕ то есть НЕЗНАНИЕ что помогаешь!!! Не только тот, кому помогаешь, но и сам не ведаешь что нет "пользы". Просто так получилось :)

Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2010, 14:49:47 »
Тему о врождённых разрушителях и созидателях я принимаю.
Не, конечно, предпочтений ни тем ни другим. В природе без этого никуда.
Перевес созидания в молодых процессах над разрушением и наоборот в старении тоже факт.
Теперь вопрос о третьем лице, то есть  стороннем наблюдателе.
На мой взгляд, это и есть качества мудрости (пусть начинающейся).
Например,  Elijah берёт то состояние стороннего наблюдателя, когда факт есть, но нет участия в отрицании.
Marius всегда будет хорош, так как всё, что сказано словом - МУМГ. Но вопрос о нашем отношении. Я, ведь, задал тему о провокациях и провокаторах на...соучастие.
Например, batyr спровоцирован на соучастие в болезнях и страданиях ближним. Вроде бы хорошо, но пахнет насилием.
Elijah тут же реагирует на факт существования, но как?
batyr, фактически, ему отвечает. Факт есть и его нет. Знай не зная, помогай не помогая, действуй, не действуя.
На этой гране быть или цинизму, или мудрости.
Я так думаю, что мы не дети  :D Значит, осознаём и факты и свою реакцию.
Вот и возник вопрос, как, осознавая, отреагировать. Если написать типа "не нервничайте гражданка", то этим ничего не сказать (это я о вороне).
А вот ЭВРИКА неописуемая, если это качество. Но, увы, мы трансформируем его в слова. Вот и получилось и по batyrу и по Elijahу. Помогая, не думая о помощи, не получается, так как слов не будет.
В своё время Marius вкусил эти качества и.... перестал выступать на форуме.
Поэтому я и высказался о глубине вопроса. Если форум есть и мы общаемся словами (даже святые писание написаны словами), то как быть при трансформации в слова и поступки, когда вокруг провокации как благие, так и злые?
 

HOTEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2010, 15:25:08 »
Я думаю созидателей будей 99% людей, а разрушителей 1.

Нет, не потому что так оно и есть, а по тому как по лиейности приятней "называть себя созидаталем".
Это я так отвлеченно. Нужен пробный камень, на созидателя.

shilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re:Каждому своё
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2010, 16:58:39 »
Если реагировать умом то будет "как всегда".В уме мудрости будет все равно.
Во внешнем мире будет все хорошо пока из него не вытащили каким нибудь смогом например.Ну а реагировать наверно надо как получается.Я о себе часто думаю что я разрушитель(плохой человек) часто что созидатель(хороший человек) и часто  вобще не думаю.Внешних же мнений обо мне даже и знать не хочется  ;D.Вот В.В Ленский говорит что сам для себя он никакой последнее время я тоже прихожу к этому выводу.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 17:00:32 от shilo »