Главная категория > Математика

Трехполярные дроби

<< < (2/3) > >>

Дервиш:
А я думаю, сколько яблок было, столько и осталось. Ленский давно рассказывал про коров, когда "тревожил" учителя математики в школе. Например, было 10 коров. Забрали 5 коров. Сколько коров осталось? Конечно, же 10. Другое дело поляризация. У меня было 10 коров. Отдал 5 коров. Останется у меня 5 коров.
Естественно, что при поляризации не на две, а на три арифметика изменится. Но возникнет вопрос Сброса. Например поляризованных +10 коров. Обратной поляризации 5 коров. В итоге совершен Сьрос +5 - 5 = 0. Соответственно,  10i + 5J + 5 k = 5i. Значит, у меня забрали два человека по 5 коров из 10, и осталось у меня .... 5 коров. "Скатерть самобранка"!!
Это и есть многополярность.
То же самое с "делением".

AlexandrK:
Дервиш, у меня две интенсивности связи в моем вопросе. Что произойдет по вашему мнению с правилом сложения дробей "под общий знаменатель" если дроби будут трехполярные? Почему, кстати, под общий знаменатель, а не числитель?

Дервиш:
Сначала нужно договориться, что такое "дроби".
1. Если из опыта деления 6 яблок на троих, то будет 6:3 = 2.
2. Если 5 яблок делить на троих, то целых яблок каждому не получится, получаем дробь 5:3 =1, 66666(6).
3. Другое дело, в математике а:а = 1, , но а:b = c, где объект исследования уже чистое отношение.
3. А это уже иная область, так как здесь вступает в силу ПОЛЯРИЗАЦИЯ. Пример этому мы видим в арифметике, где +а - а = 0, здесь + и - полярности. Вот это и дало повод Ленскому поляризовать не на две противоположности, а на много (многополярность).
4. Математика, как и мышление, оперирует поляризованными объектами. Если мы видим где-то знак "-", то это двухполярноне сочинение от начала до конца(и не более того).
5. Для поляризованных объектов в делении развита теория групп.. Заметили из а:а - 1, что а в степени (+1 – 1) = а в нулевой степени  = 1.
6. Как и многополярную алгебру Ленский развивает многополярную теорию групп, а значит, и многополярное "деление" поляризованных объектов.  
Поэтому, в частном случае, трёхполярных групп, трёхполярное "деление" будет не цепочка а:а:а, а такое отношение, когда все три объекта взаимно обюратные, то есть в степени а будет (i + j + k)  = 0.
С этих позиций он выводит Универсальную Теорию Относительности, так как у Эйнштейна приведены в доказательство двухполярные отношения. Опровергает Великую Теорему Ферма, так как она правомочна только в двкъухрлярных отношениях,  Теорему Эйлера, ряды Маклорена, и так далее.
Вот почему РЕЗУЛЬТАТОМ будет при выходе из двухполярных отношений в арифметике, алгебре, Теориях пространств (Эйнштейна, Гильберта, Пуанкаре, банаховых, Лобачевского, нормированных, теориях физики о Вселенной, кварках, феномелогических моделях и пр.) будут совершенно ДРУГИЕ результаты.
Результаты реальных наблюдений зависят от ПРОСТРАНСТВА, ума исследователей (по его свойствам ставятся эксперименты), приборов наблюдения и замеров (они поставляют материал для исследований).
Более того, Ленский всё это получал на приборах и, соответственно, проводит тренировки (психотехнитки, мышления, организма).
Вот почему "Ленский" это не человек, а ЯВЛЕНИЕ, и новая эпоха человечества.
Весь этот материал я взял из его книг "Пространства", "Энциклопедия Многополярности", и др.
Желаете развиваться не в старье - Читайте!

3.14knik:

--- Цитата: Дервиш от 09 Февраль 2016, 08:11:43 ---Весь этот материал я взял из его книг "Пространства", "Энциклопедия Многополярности", и др.
Желаете развиваться не в старье - Читайте!

--- Конец цитаты ---
Хороший вопрос для кого эти книги написаны и кому их полезно читать.
В Физике новых миров написано, что в двухкаскадном колебательном контуре, где из узла идут три катушки, выполняются законы А+В+С=0, А+В=С, А+С=В, B+C=A. Последние 3 отношения соответствуют записи для трёхполярной цепочки, только со знаком умножения вместо сложения (Пространства, с. 145). Суммы в книге Пространства описаны как т.н. линейная полярность, в которой сумма соответствует умножению в циклическом пространстве (соответствующего количества символов, включая мукти). В книге Пространства вышеописанных законов нет, из чего я делают вывод, что она представляет собой описание абстрактной математической модели, которая должна подводить к новым экспериментам, через имеющиеся в науке условия. Идти от теории к практике, переворачивая по ходу научный мир - задача не для каждого. Большинство людей с высшим техническим, к квантовой физике имеет отношение не больше, чем гуманитарии.

Проще отталкиваться от эксперимента. Василий Васильевич говорил в интервью, что выращивал  алмазы из трамвайной графитовой смазки. Кристалл алмаза (углерод) - это две пирамиды с общим основанием. Отметим, что пирамиды, не обычные, а со стороной перпендикулярной основанию, каждая. Первое что приходит на ум мне - это отношения между атомами углерода А+В+С+D +F=0. A,B,C,D - вершины  основания кристалла, F - пирамиды (одна в силу симметрии). Если предположение верно, можно собрать контур с пятью катушками из узла и повторить эксперимент. Дальше рассматривать более сложные структуры, попробовать получить стекло, наложение контуров и т.д.

3.14knik:
Да, чуть не забыл: это всё огнеопасно, дома не экспериментировать! Друга Менделеева, кстати, убило во время опытов с молниями. Будьте бдительны, как говорил Юлиус Фучек.
Лучше вообще заниматься своими делами и ходить друг к другу в гости.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии